2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

 

Открытие «Года педагога» в Верхошижемском районе состоялось 3 марта.

Торжественное мероприятие прошло в районном Доме культуры. Съехались на него педагоги всех школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Верхошижемского района, ветераны педагогического труда. Участие в событии приняли почётные гости: начальник отдела Юго-Западного образовательного округа Александр Юрьевич Шутылев, выпускник Верхошижемской школы, профессор, доктор технических наук, Заслуженный работник высшей школы РФ, Заслуженный изобретатель РФ, Почетный работник АПК РФ, Лауреат премии Кировской области Виктор Германович Мохнаткин.

Со словами приветствия к присутствующим обратились начальник управления образования администрации муниципалитета Галина Николаевна Гребнева и глава района Сергей Петрович Опарин. Они поблагодарили педагогов за их труд, творчество и энергию, за знания и мудрость, за беспокойные сердца.

Обратился к присутствующим по видеосвязи спикер Заксобрания Кировской области Роман Александрович Береснев.

Поздравили верхошижемских педагогов со сцены и их коллеги. В том числе и Лидия Андреевна Шевелёва, чей педагогический стаж 43 года.

На протяжении мероприятия всем собравшимся в зале участники художественной самодеятельности районного Дома культуры, Дома детского творчества «Фантазия», педагоги с.Среднеивкино и д.Пунгино  дарили свои творческие номера.  

Мероприятие было настолько светлым, радостным и праздничным, что вызвало у его участников исключительно положительные эмоции, дало огромный заряд позитива. И пусть всё, о чём было сказано на открытии Года педагога и наставника, обязательно воплотится в жизнь!

Документы

Конкурс «Живая классика 2023»

Районный литературный праздник-конкурс «Он самый, самый, самый!»

Учитель года 2023 на Верхошижемской земле

В районе две школы отпраздновали свой юбилей

В Среднеивкино увековечили память педагогов – участников войны