28 апреля в МКОУ ООШ д.Пунгино прошло праздничное мероприятие, посвященное 180 - летию со дня основания образовательного учреждения.

В этот праздничный день в школе прошла  торжественная линейка – праздничный концерт- встреча.

Встречали учителей-ветеранов педагогического труда, бывших выпускников, чествовали педагогические династии.

Слова поздравления в адрес коллектива школы прозвучали от начальника управления образования Галины Гребневой, которая 30 лет назад  в этой школе начала свою педагогическую деятельность. Слова особой благодарности она выразила ветеранам педагогического труда, подарившим искорки своего сердца и тепло души школе и ее ученикам.

29 апреля состоялся праздничный вечер, посвященный 115 - летнему юбилею МКОУ ООШ д.Сырда. Прибывшие гости, едва войдя в школу, попадали в атмосферу праздника. Отовсюду звучали теплые слова поздравлений и добрых пожеланий.

Почетные гости поздравили школу с юбилеем и пожелали педагогическому коллективу творческих находок и профессиональных побед.

Гости с большим удовольствием просмотрели оцифрованные старые видеозаписи.

В честь юбилея родной школы были зажжены свечи, знаменующие её прошлое, настоящее и будущее. Свечи детства, юности, мудрости, надежды, веры, любви и дружбы освещали празднично украшенный зал, счастливые лица ребятишек, их педагогов и родителей.

По завершении торжественного мероприятия гости «отправились в свободное плавание» – прогулялись по школьным коридорам, заглянули в классы, вспоминали свои школьные годы, вели разговоры с учителями и учениками.

Стихи, песни и танцы в исполнении школьников стали настоящим украшением юбилея школы. Мероприятие было наполнено теплотой встреч и подарило много положительных эмоций присутствующим.