Более 10  тысяч  медиков Кировской области получают специальные социальные выплаты.

На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило порядка 239,8 миллионов рублей.

Отделение Социального фонда по Кировской  России  назначило  10 192  медработникам  специальные социальные выплаты, установленные правительством с января этого года. На данный момент средства перечислены на общую сумму 239,8 млн. рублей.

 «После  поступления реестров работников из медицинских организаций   ОСФР по Кировской области автоматически  начисляет и перечисляет  все средства. Поддержку получат все, кому положена выплата. Самостоятельно обращаться в фонд не нужно»,  - пояснил Управляющий ОСФР по Кировской области Николай Пасынков.

Напомним, выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты варьируется от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации. Средства  перечисляются  в течение 7 рабочих дней после того, как медицинская организация представляет в фонд реестр работников.

Социальный фонд России выступает оператором выплаты. Средства перечисляются на основании данных из медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию Социальному фонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Пресс-служба ОПФР