В преддверии летних каникул и Дня пожарной охраны России верхошижемские сотрудники МЧС провели «Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». В гости к огнеборцам пришли дети учебных заведений Верхошижемского района.

В этот день победителям и призерам районного конкурса «Дети против пожаров» были вручены дипломы и ценные подарки, а руководителю методического кабинета районного управления образования Головиной Елене вручена благодарность за активную жизненную позицию от Кировского областного отделения ВДПО.

С профессиональным праздником коллектив ПСЧ-34 и ОНДПР Верхошижемского района поздравил глава района Сергей Опарин. Им были вручены благодарственные письма отличившимся работникам и сотрудникам пожарной охраны, а также даны напутственные слова.

Но самое интересное ожидало гостей впереди. Огнеборцы провели открытый урок ОБЖ на тему «Тушение пожаров твердых и жидких горючих материалов». Так, ребятам наглядно показали, что горение твердых горючих материалов можно ликвидировать водой, а пожар горючих жидкостей при помощи пены.

Далее мероприятие продолжилось ознакомлением подрастающего поколения с пожарной техникой, пожарно-техническим вооружением, спасательным оборудованием, применяемым при ликвидации различного рода чрезвычайных ситуаций.

Ребята, педагоги, гости и родители выразили огромную благодарность сотрудникам МЧС за проведенное познавательное занятие.

ОНДПР Верхошижемского района, ПСЧ-34, РУО, ВДПО