В течении января текущего года в Пунгинском сельском поселении проходят различные надзорно-профилактические мероприятия, направленные пресечение нарушений и снижение рисков возникновения пожаров. Активное участие в проводимых рейдах принимают сотрудники МЧС - начальник ОНДПР Верхошижемского района Скурихин А.В. и дознаватель Смирнов А.В.

Профилактическая работа начинается с проведения совещания у главы администрации Пунгинского сельского поселения Белавиной Вероники. Определяются конкретные задачи и направления деятельности, в основном касаемые профилактической работы в жилом фонде поселения. Далее рабочая группа отправляется проводить профилактическую работу на территории поселения, особое внимание уделяется одиноким престарелым и неблагополучным гражданам, а также многодетным семьям, обследуются источники наружного противопожарного водоснабжения, средства оповещения населения, объекты бюджетной сферы.

Так, при посещении квартир «группы риска» особое внимание было уделено печному отоплению, практически в каждом жилом помещении отопительные приборы требуют ремонта, на что жильцам было строго указано и предписано устранить имеющиеся нарушения.

Также в ходе месяца профилактики были обследованы дом культуры, библиотека, ФАП, здание администрации поселения. Проведен профилактический визит в общеобразовательной школе, с учащимися и педагогами которой была проведена беседа по соблюдению мер пожарной безопасности.

Проверена деятельность местной муниципальной пожарной охраны.

В итоге, цели данной акции - формирование и укрепление культуры безопасного поведения населения, повышение уровня пожарной безопасности объектов и профилактика нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности, были достигнуты.

ОНДПР Верхошижемского района, ПСЧ-34