У учеников Верхошижемской средней школы в разгаре самое любимое и всегда долгожданное школьниками время - каникулы! Как правило, в этот период большую часть времени ребята предоставлены сами себе. В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул. В связи с этим по приглашению работников центральной библиотеки и педагогов школы была организована встреча с учащимися 8 и 9 классов, на которой выступили сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Верхошижемского района.

В ходе беседы с детьми и учителями были проведены противопожарный инструктаж и разъяснительная работа по вопросу профилактики пожаров, наглядно показаны чрезвычайные происшествия и их последствия, происходившие на территории района. Ребята повторили требования противопожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб «112» и «101» и, конечно, правила поведения при пожаре.

Также сотрудники МЧС Верхошижемского района провели с будущим учащимися старших классов профориентационную работу, рассказали о своей профессии, о необходимых требованиях и знаниях для поступления в учебные заведения МЧС России. На встрече был показан документальный фильм о системе образования МЧС России.

ОНДПР Верхошижемского района