В преддверии своего профессионального праздника - Дня Пожарной охраны, который отмечается ежегодно 30 апреля, верхошижемские сотрудники МЧС на базе ПЧ-34 провели «Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». В гости к огнеборцам пришли дети учебных заведений Верхошижемского района.

В этот день победителям и призерам районного конкурса «Дети против пожаров» были вручены дипломы и ценные подарки. Также, огнеборцы принимали поздравления от администрации района, районного управления образования, партии «Единая Россия», ряду сотрудников и работников были вручены благодарственные письма от имени главы района Комарова Владимира.

Но самое интересное ожидало гостей впереди. Огнеборцы продемонстрировали присутствующим тушение пожаров пенной атакой. Буквально через 2-3 минуты на месте условного пожара вырос гигантский пенный «сугроб». В этот момент восторгу детей не было предела.

Когда с пожаром было покончено, всем детям, а также педагогам представилась возможность почувствовать себя в «шкуре» пожарного. Ребята водяной струей из пожарного ствола тушили условный пожар. К сожалению, не всем удалось побыть в роли пожарного, на пульт диспетчера поступил тревожный звонок и огнеборцы отправились тушить возгорание.